Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Выставка в Конаковском краеведческом музее

7 июня состоялось торжественное открытие традиционной летней выставки Дома народного творчества в Конаковском краеведческом музее. Сотрудничество нашего центра с главным музеем нашего города продолжается уже 13 лет.

Для детей и педагогов студий декоративно-прикладного и художественного творчества выставка в музее ― это подведение итогов завершившегося учебного года. Как отметила в своём выступлении заведующая ДНТ Ирина Викторовна Кырчанова: «Мы готовимся к этой выставке весь год. Здесь нет ни одной творческой работы, знакомой уже зрителям по прошлым экспозициям. Всё, представленное на нынешней выставке, создано нашими ребятами под руководством наших замечательных педагогов в этом, 2022–2023 учебном году».

Высокая оценка деятельности Дома народного творчества нашего центра и слова поддержки прозвучали из уст заместителя Главы района Аггюль Арифовны Бородиной. В своём ответном слове директор детско-юношеского центра «Новая Корчева» подчеркнул значение занятий творчеством, рукоделием для гармоничного развития личности. Отец Виктор также поблагодарил педагогов Дома народного творчества за их увлечённость и профессионализм.

Открытие выставки прошло в сопровождении «живой» музыки. Воспитанник кадетского казачьего клуба «Станица» исполнил на фортепиано популярные музыкальные композиции. Мероприятие получилось не только торжественным и праздничным, но и познавательным. Директор краеведческого музея Василиса Николаевна Вольская-Багиян провела интереснейшую экскурсию по обновлённой экспозиции музея.

В завершение праздничного мероприятия присутствующие ― сотрудники музея, педагоги, учащиеся и родители нашего центра, официальные лица и простые зрители смогли обменяться впечатлениями за чашкой чая.

Выставка будет работать в течение всего лета. Приглашаем конаковцев и гостей нашего города посетить её!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.