Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Вручение свидетельств выпускникам Детско-юношеского центра «Новая Корчева»

Время летит…

И вот остался позади еще один учебный год для ребят и педагогов «Новой Корчевы». В этом году в Центре 239 выпускников по программам обучения! Большинство ребят останутся, чтобы учиться дальше, по программам более высокого уровня. А для тех, кто полностью завершил обучение в Центре, — прощание с дорогими сердцу учителями, волнение выпускников, их родителей и педагогов, цветы, улыбки и слезы, обещания не забывать и обязательно приходить в гости…

И надежды педагогов, что их труд не пропадет даром, что за четыре года учебы они успели развить таланты ребят, вложить в души своих воспитанников добрые и вечные ценности, сформировать у них круг друзей, единомышленников и круг интересов, развить вкус и живой интерес к творчеству и искусству, что впереди у ребят – новые горизонты и новые победы!

28 мая в большом светлом нарядном зале в с.Селихово собрались на праздник выпускники и педагоги Дома народного творчества.

Начался праздник с того, что директор Центра Виктор Павлович Гуров, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Юлия Евгеньевна Кондрашина и заведующая Домом народного творчества Ирина Викторовна Кырчанова поздравили всех с окончанием учебного года, вручили педагогам благодарственные письма от организаторов всероссийских и международных конкурсов и фестивалей и цветы. В адрес педагогов прозвучали слова благодарности от администрации Центра и учеников. Кондрашина Ю.Е. передала директору благодарственное письмо от Главы Конаковского района «За организацию праздничных мероприятий с 1 по 9 мая».

А затем началось вручение выпускникам Свидетельств об окончании обучения в Центре «Новая Корчева». Сегодня выпускали своих учеников Макеева Галина Вячеславовна, Потычкина Светлана Вячеславовна, Дмитриева Надежда Оскаровна, Исполатова Ольга Александровна, Мигачёва Ольга Николаевна, Кучумов Николай Александрович, Кольцова Любовь Николаевна. Помимо Свидетельств, ребятам вручили грамоты и дипломы победителей и призёров в международных, всероссийских и муниципальных конкурсах. Каждый выпускник получал сладкий подарок и икону из рук директора Центра, настоятеля Ильинского храма Виктора Гурова, и его благословение.

По окончании торжественной части праздника отец Виктор пригласил всех в храм на выставку книг, посвященную месячнику славянской письменности и культуры. Здесь он рассказал ребятам и педагогам об истории возникновения славянской письменности, о роли Кирилла и Мефодия в историческом событии для всей Руси, о некоторых книгах выставки, напомнил о замечательном авторе, нашем земляке В.М.Сидорове и его творчестве.

Потом была традиционная общая фотография на память и чаепитие.

Теперь Дом народного творчества ждёт новых учеников, и все уверены, что вновь пришедшие ребята будут такими же талантливыми и трудолюбивыми, как их предшественники.

В этот же день, вечером, торжественное вручение Свидетельств состоялось и во втором подразделении «Новой Корчевы». Вручали Свидетельства, грамоты и благодарности своим ученикам педагоги Детской хоровой школы-студии. Выпускали учеников Смольянова Вера Николаевна, Агафонова Елена Владимировна, Анисимова Лариса Вячеславовна, Поспелова Галина Евгеньевна, Хрулькова Алла Геннадьевна, Шаповалова Светлана Юрьевна и Банникова Елена Леонидовна. Замечательные педагоги, талантливые музыканты, они услышали много теплых и благодарных слов от своих учеников и от директора Центра отца Виктора.

Дорогие наши выпускники, мы желаем вам успехов и всегда рады встрече с вами!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.