Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Всего два дня из жизни нашего летнего лагеря

Каникулы! Каникулы!

Позади уроки и перемены, оценки и последний звонок… А впереди – звонкое жаркое лето, полное интересных событий, смеха, экскурсий, викторин и конкурсов, прогулок и игр, которые подготовили для своих воспитанников педагоги летнего лагеря при детско-юношеском центре «Новая Корчева».

Чем же так нравится детям пребывание в нашем лагере? — Я расскажу вам, чем же они там заняты. И даже покажу фоторепортаж. Ну, слушайте!

7 июня в лагере отмечали День русского языка. День русского языка — это международный день, посвящённый русскому языку. Он учреждён ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. А в России праздник учреждён в 2011 году и считается государственным праздником. Говорили об истории и богатстве родного языка, вспоминали великие литературные произведения, написанные на этом языке. Педагоги напомнили ребятам о месте и роли Александра Сергеевича Пушкина в русской и мировой культуре и литературе.

Затем каждый отряд превратился в маленький театр, где сами ребята стали и артистами, и костюмерами, и декораторами, — отряды представили театральные постановки сказок Пушкина. Всем очень понравилось – и артистам, и зрителям!

Потом была викторина и выставка рисунков по сказкам поэта.

А еще ребята с удовольствием играли в подвижные игры на улице.

И наконец, одно из самых любимых занятий: мастер-класс. Делали игрушку «Кот — дергунчик». В первый день расписали заготовки. А на следующий день собрали кота, с которым теперь можно играть.

8 июня педагоги провели экологическую беседу, посвященную Всемирному дню океанов, с интересом послушали доклады. Говорили о значении океанов, о современных проблемах экологии и о том, как их решить.

Сходили в ДК «Современник» и дружно приняли участие в игровой программе «Мячик прыгает и скачет». Было очень весело!

Затем была серьезная подготовка чтецов к литературному конкурсу «Созвездие пушкинских строк», в котором приняли участие на следующий день в библиотеке. (Конкурс был посвящён творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Участники конкурса читали стихи, отрывки из сказок, баллад и поэм Пушкина «Туча», «У лукоморья», «Я помню чудное мгновенье», балладу «Жил на свете рыцарь бедный», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», поэма «Цыгане»… А зрители слушали и болели за своих друзей. Победителем в категории 1–4 класс (3 место) стал Тимофей М. который читал балладу «Жил на свете рыцарь бедный». А Ксения Т. – участница. От организаторов конкурса Все победители получили диплом, призы и шоколадные медали ).

А позже играли в подвижные игры и повторяли правила дорожного движения.

Вот так весело и с пользой проводят дни летних каникул воспитанники летнего лагеря при детско-юношеском центре «Новая Корчева».

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.