Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

«Журавли Победы»

16 февраля образцовый хор девушек «Глория» ДЮЦ «Новая Корчева» принял участие в Открытом фестивале детско-юношеского творчества «Журавли Победы», который проходил в Москве в Музее Победы на Поклонной горе. Музей Победы является одним из ведущих военно-исторических музеев мира. Выступление хора стало для девочек вкладом в сохранение памяти о Великой победе. В исполнении хора прозвучали произведения патриотической тематики: «Рио-Рита», «Огромное небо», «Песня ночных бомбардировщиц», «Дорогие мои москвичи».

После выступления девочки вместе с педагогами совершили обзорную экскурсию по экспозиции «Подвиг армии», в ходе которой побывали на диорамах: Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 г. Сталинградская битва, Блокада Ленинграда, Курская битва, Штурм Берлина.

Дети и взрослые были просто зачарованы рассказом экскурсовода, сумевшей профессионально, глубоко эмоционально погрузить детей в столь трагичные и славные события нашей истории. Большой патриотический подъем все испытали после просмотра световой инсталляции в зале Славы, рассказывающей о ключевых событиях военных лет, об истории Великой Победы и великой трагедии.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.