Концерт детских хоров в Доме Культуры им. В.В. Воровского г. Конаково
25 января 2026 г. В Доме Культуры им. В.В. Воровского г. Конаково, когда рождественские огни уже начинали меркнуть, а праздничное настроение понемногу уступало местным будням, состоялся по — настоящему особенный концерт. Образцовый детский коллектив хора « Глория» из ДЮЦ « Новая Корчева» под руководством хормейстеров Антоновой Людмилы Ивановны и Мартыновой Ольги Александровны, концертмейстера Хрульковой Аллы Геннадьевны, а так же педагога по хореографии Колдомовой Елены Григорьевны подарил зрителям незабываемый вечер.
Этот концерт стал настоящим праздником музыки. На сцене блистали не только хоровые коллективы « Глории» но и «Хор мам». Одним из знаковых моментов вечера стало совместное выступление юных певиц с выпускницами хора « Глория» специально приехавшими из Твери. Это было не просто исполнение, а настоящий мост между поколениями, демонстрация приемственности и любви к музыке.
В этот вечер со сцены лились рождественские песни и колядки. Зрители были очарованы прекрасным пением и живописными номерами, которые переносили их в мир Рождественских чудес.
Поддержать девочек пришли не только родители, близкие люди и друзья, но и их коллеги по сцене — мальчики из Казачьего клуба « Станица» в сопровождении педагога — организатора Ветошкиной Ирины Валерьевны.
В завершении концерта, когда последние аккорды отзвучали, а аплодисменты не смолкали на сцену поднялся настоятель Ильинского прихода и директор ДЮЦ « Новая Корчева» отец Виктор. Он выразил глубокую благодарность всем участникам за их прекрасное исполнение, родителям — за неоценимую поддержку детей, и подчеркнул, что подобные мероприятия играют ключевую роль в духовном развитии подрастающего поколения.





