Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц Ц

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

«Мелодии зимы»

22 декабря вокальный квартет «Отрада» под руководством Екатерины Башеневой и концертмейстера Аллы Хрульковой принял участие в Открытом межзональном вокальном фестивале-конкурсе «Мелодии зимы» (академическое и народное пение). Фестиваль-конкурс проводится ежегодно для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств.

Фестиваль-конкурс проводится на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дмитровская детская школа искусств» и вырос из «Открытого межзонального фестиваля академического сольного пения и вокальных ансамблей», проводившегося в городе Дмитрове с 2010 по 2012 год. Начиная с 2013 года, он расширил свои рамки, в нем появились номинации «Народное пение» (сольное и ансамблевое) и приобрел свое нынешнее название «Мелодии зимы».

В соответствии с названием фестиваль-конкурс, по возможности, отражает в исполняемых произведениях зимнюю тематику. Целями и задачами конкурса является:

  • Поддержка одаренных детей.
  • Сохранение и воспитание традиций национальной культуры академического и народного пения (сольного и ансамблевого).
  • Развитие детского вокального исполнительского творчества.
  • Выявление и поддержка вокально одаренных учащихся.
  • Поощрение работы талантливых преподавателей и концертмейстеров.
  • Расширение творческого общения и развитие новых контактов среди участников.

Наш вокальный квартет с большим успехом исполнил свою конкурсную программу и был по достоинству оценен членами жюри. В своей номинации и возрастной группе девушки заняли почетное 1 место и получили звание «Лауреата 1 степени»!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.