Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц Ц

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Поездка хора «Глория» в Новый Иерусалим

Духовное небо России сияет множеством звезд, отражающих вечный свет Царства Божия. Из них ярчайшим созвездием славится Русская Палестина — пространственный образ Святой Земли, созданный под Москвой по замыслу Святейшего Никона, Патриарха Московского и всея России в 1605–1681 г.г. Это святое место называется Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, находится он в г.Истра Московской области. Воспитанницы образцового хора «Глория» вместе с родителями и педагогами посетили его 30 августа 2022 года.

Паломнической службой Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря была организована экскурсия по обители с рассказом об эпохе, в которую жил Святейший Патриарх Никон, его житии, истории основанного им Ново-Иерусалимского монастыря, всех святынях, находящихся здесь, приделах и храмах. Дети и взрослые обратились к евангельской истории, к событиям земной жизни Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы, узнали множество имён, связанных с русской историей и культурой, помолились перед святынями и чудотворными иконами, прошлись по Гефсиманскому саду, испили и набрали святой воды, увидели скит Патриарха Никона (Богоявленская пустынь), погрузились в реку Истра (Иордан).

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.