Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц Ц

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Рождество в «Новой Корчеве»

Рождество! Рождество! Этот праздник любят и дети, и взрослые. А уж какие яркие и интересные мероприятия проводятся в центре «Новая Корчева»! В Доме народного творчества педагог Потычкина Светлана Вячеславовна организовала и провела рождественский мастер-класс. Ребята с удовольствием слушали рассказы о празднике Рождества Христова, рождественских традициях. И раскрашивали деревянные заготовки – ангелочков. Все работы получились разными, самобытными, трогательными. Теперь у ребят есть подарки для близких и друзей, сделанные своими руками и согретые теплом их сердец. Еще в преддверии светлого праздника ребята приняли участие во Всероссийском конкурсе открытки «Герои сказок А.С.Пушкина поздравляют с Новым Годом и Рождеством» и конкурсе поделок нашего центра «Светлый Ангел» среди студий «Роспись по дереву», «Великолепная лепка», «Керамика (роспись)».

А в ДК «Современник» 14 января состоялся Рождественский концерт «Свет Рождества». От центра «Новая Корчева» в концерте приняли участие Образцовый хор девушек «Глория» и ансамбль скрипачей «Элегия». Воспитанницы хора порадовали зрителей такими произведениями: «Тропарь Рождества Христова», «У Вифлееме», «Рождество Христово», «В ночном саду» (слова и муз. В. Шишкарева), а также была исполнена колядка «Появились над вертепом ангелы». А в исполнении юных скрипачей прозвучали «Маленькое Фанданго» Майкла Маклина и музыка к кинофильму «Пираты Карибского моря».

И, конечно, учащиеся и педагоги хора «Глория» приняли участие в праздничной Рождественской службе в Ильинском храме с.Селихово. И провели Рождественский концерт для родителей. А в детском театре «Лукоморье» состоялся Рождественский вечер.

Еще были беседы со священниками Ильинского прихода о светлом празднике Рождества Христова, его значении, традициях и посещение храмов.

Пусть свет Рождества Христова озаряет души всех!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.