Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц Ц

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Сохраняем традиции: юбилейная выставка юных мастеров в краеведческом музее

7 июня состоялось открытие ежегодной традиционной выставки декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов Дома народного творчества детско-юношеского центра «Новая Корчева»! Эта выставка юбилейная – 10-ая!

На выставке присутствовали глава Конаковского района Олег Владимирович Лобановский и заместитель главы Конаковского района по социальной политике Аггюль Арифовна Бородина. Они поздравили директора Центра с открытием юбилейной вставки. А заведующая краеведческим музеем Елена Юрьевна Воронина наградила почётными грамотами всех педагогов «Новой Корчевы».

Слова искренней благодарности от коллектива Центра были адресованы Прилепской Галине Михайловне, именно в бытность ее директором музея началась наша история дружбы и сотрудничества.

Также благодарили Воронину Елену Юрьевну, нынешнего директора, за то, что она с готовностью поддержала добрую традицию летних выставок.

И каждый год у нас есть возможность показать лучшие работы детей и педагогов, познакомить большое количество посетителей музея с талантами наших воспитанников, мастерством наших педагогов, а также приобщить всех желающих к культурным традициям нашего края.

Для наших воспитанников и педагогов это большой праздник и большая ответственность, проверка на качество. Дети горды тем, что их работы достойны быть экспонатами в настоящем музее.

Большой интерес и высокую оценку наши выставки вызывают у жителей и гостей города. Замечательные, теплые отзывы оставляют посетители музея в нашей книге предложений.

Вообще, этот год урожайный на юбилеи для детско-юношеского центра «Новая Корчева».

25 лет Дому народного творчества и это мы отметили тремя большими тематическими выставками.

25 лет Центру. Но юбилейные торжества с большим концертом у нас впереди – в ноябре.

Собственно, статус детско-юношеского центра «Новая Корчева» получила именно с образованием Дома народного творчества и с оформлением структуры организации в том виде, в котором вы знаете наш Центр сегодня.

В течение последних 10 лет бессменной, очень преданной и результативной заведующей Домом народного творчества является Ирина Викторовна Кырчанова, которая работает в «Новой Корчеве» с первого года основания Центра.

Еще один светлый праздник – 40-летний юбилей нашего краеведческого музея! Мы не могли остаться в стороне. Мы поздравляем коллектив музея, желаем всем вдохновения, новых находок, дальнейшего развития, всесторонней поддержки. Ваша деятельность очень важна, особенно для подрастающего поколения, для сохранения традиций и выбора правильных жизненных ориентиров. И мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и дружбу. В фонды музея были переданы керамический колокольчик в традициях Конаковского фаянса, сделанный и расписанный видами Ильинского храма с.Селихово одним из первых педагогов Центра Касаевой Л.В. и пасхальное яйцо, выполненное в технике машинной вышивки воспитанницей нашего Центра.

Затем Ирина Викторовна, заведующая ДНТ, познакомила гостей с экспозициями выставки и нашими талантливыми педагогами.

После официальной части праздника всех гостей пригласили на чаепитие. За дружеским столом делились планами, обсуждали перспективы и проблемы.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.