Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц Ц

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие в акции «Голубь мира»

Силами Волонтёрского Поисково-Спасательного Отряда (ВПСО) «СОВА» 24 июня для воспитанников летнего лагеря была организована акция «Голубь мира». ВПСО «Сова» – это отряд неравнодушных к чужому горю людей, людей, желающих тратить на волонтёрскую деятельность хотя бы маленькую часть своей жизни, сердца и души. Волонтёры стремятся помогать в поиске пропавших детей и взрослых.

Акция «Голубь мира» проводилась на берегу Волги, в тенистом месте под соснами. Волонтёры рассказывали об основных правилах безопасности на улице (нельзя общаться с посторонними, уходить с ними, садиться в машину, брать угощение у чужих, кто такой «свой – чужой — знакомый»), о безопасности на воде (не прыгать с мостов, не заплывать далеко, не купаться в темное время суток или в незнакомом месте). Отметили волонтеры, что именно нарушение правил безопасного поведения приносит много бед.

Вспомнили о значительном событии Великой Отечественной войны 24 июня 1945г. — параде Победы. Была Минута Молчания, зажгли Свечу Памяти, присоединившись к всемирной акции. Поговорили об акции «Голубь мира», вырезали голубей, написали им имена, прикрепили к шарам, выстроились по цветам флага и отпустили их.

И долго смотрели в чистое мирное летнее небо, вслед улетающим шарам и голубям…

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.