Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц Ц

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие в выставке-фестивале «Гончары России»

В этом году в девятый раз открылась выставка – триеннале «Гончары России», в которой традиционно принимают участие педагоги и учащиеся керамических студий Дома народного творчества центра «Новая Корчева». Открытие IX Всероссийской выставки-конкурса «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика» состоялось в Твери.

Один раз в три года выставка принимает гостей из крупных керамических центров России: все, кто работает над созданием глиняных изделий, привозят свои лучшие работы за последние три года. От «Новой Корчевы» более 50 детских работ привезла на выставку педагог дополнительного образования, руководитель студии «Керамика (Конаковский фаянс)» Макеева Галина Вячеславовна. Работы учащихся и педагогов нашего центра, как всегда, получили высокую оценку специалистов и очень понравились взрослым посетителям выставки, а особенно маленьким.

Все гости смогли оценить красоту глиняной игрушки, представленной на выставке, посмотреть процесс создания посуды на гончарном круге, поучаствовать в мастер-классах, приобрести сувениры у лучших гончаров-игрушечников России.

Выставка будет работать до 6 января 2022 года в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.