Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Новости

Участие хора «Глория» во Всероссийской хоровой ассамблее «LAULU»

21 июня 2022 г.

1 июня – день защиты детей. Видимо неслучайно, Образцовый хор девушек «Глория» со своими педагогами именно в это день оправился в концертную поездку в Карелию, а именно в город Петрозаводск. Там коллектив принял участие во Всероссийской хоровой ассамблее «LAULU», что в переводе означает песня.

Проект «Мир птиц»

21 июня 2022 г.

Одним из любимых и масштабных проектов этого учебного года в центре «Новая Корчева» стал проект « Мир птиц». Авторами проекта были педагоги Дома народного творчества Светлана Вячеславовна Потычкина и Галина Сергеевна Матвеева. Этот проект объединяет столь любимое ребятами декоративно-прикладное творчество и духовно-нравственные беседы о празднике Благовещения со священниками Ильинского прихода, беседы о природе Тверского края, экологии, знакомство с пернатым царством наших мест.

Выпускной вечер в Детской хоровой школе-студии

07 июня 2022 г.

30 мая в Детской хоровой школе-студии нашего Центра состоялся выпускной вечер.

Отчетный концерт Детской хоровой школы — студии

02 июня 2022 г.

В нашей Детской хоровой школе-студии несколько хоровых коллективов. Ведь детский хор — это самая доступная форма музыкального исполнительства, средство воспитания хорошего вкуса, короткий путь в мир прекрасного. Как говорил композитор, хормейстер, просветитель Георгий Александрович Струве: «Хор – это прообраз идеального общества, основанного на едином устремлении и слаженном дыхании, общества, в котором важно услышать другого, прислушаться друг к другу, в котором индивидуальность не подавляется, но раскрывается в полной мере».

Летний лагерь в центре «Новая Корчева»

02 июня 2022 г.

Сегодня, 1 июня, в Детско-юношеском центре «Новая Корчева» начал работу летний лагерь. Радостная суета первого дня захватила всех! Ребята знакомились с воспитателями и друг с другом, с удовольствием делали утреннюю зарядку и завтракали вкусной гречкой с котлетой в гостеприимной и чистой столовой 9 школы. Погода тоже радовала – день выдался по-летнему тёплым.

ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ДОМЕ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

02 июня 2022 г.

28 мая в с. Селихово состоялся выпускной вечер Дома народного творчества и детского музыкального театра «Лукоморье».

«Глория» на фестивале «Пасхальная весна — 2022»

18 мая 2022 г.

14 мая Образцовый хор девушек «Глория» нашего Центра в Тверском театре юного зрителя принял участие в финальном гала-концерте 2 межрегионального епархиального фестиваля «Пасхальная весна — 2022».

«Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!»

11 мая 2022 г.

Если память не сохранять, если не поддерживать традиции предков, то на смену этим ценностям приходят совсем другие – чуждые, жестокие, разрушительные…

Праздник жен-мироносиц

11 мая 2022 г.

8 мая в Ильинском храме с.Селихово отметили праздник, посвященный святым женам-мироносицам.

Мастер-класс «Роспись сумочки»

09 мая 2022 г.

Скажите, кто из вас не мечтал стать артистом, певцом, художником – в общем, творить, создавать что-то своё, неповторимое? Я уверена, таких нет!

Страницы: 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.